17 Июл2019

Чистка лица во время месячных: можно ли делать?

Автор:

Каждой девушке хочется как можно дольше сохранять молодость и красоту. Однако даже если вы следите за своим здоровьем, правильно питаетесь и качественно ухаживаете за кожей, на вашем лице могут время от времени появляться такие дефекты, как прыщи, пигментные пятна и черные точки. Избавиться от них поможет косметическая чистка лица. Однако для ее проведения следует выбрать максимально благоприятное время.

Основная информация

На сегодняшний день механическая чистка лица является одной из наиболее востребованных косметических процедур. Для ее выполнения используется специальный инструмент, который представляет собой двустороннюю ложечку с воронкой и ситечком. Это достаточно травматичная процедура, поэтому ее проведение следует доверять только профессиональным специалистам. Вы можете сделать чистку лица у меня, а также я предоставляю услугу ламинирования ресниц.

Эффективность этой процедуры достаточно высока. С ее помощью можно избавиться от таких проблем, как:

  • Дряблость кожи и потеря эластичности.
  • Комедоны и черные точки.
  • Тусклый цвет лица.
  • Расширенные поры.
  • Прыщи, акне и высыпания.

Одним из относительных противопоказаний к проведению механической чистки лица является период месячных. Дело в том, что в данное время кожа лица приобретает достаточно высокую чувствительность. Поэтому болезненные ощущения, с которыми связана эта процедура, будут более сильными, чем обычно. Кроме того, восстановительный период также затянется.

Если у вас есть такая необходимость, вы можете отправиться на механическую чистку лица и во время месячных, однако рекомендуется все же потерпеть до их окончания. В период критических дней приблизительно в два раза возрастает риск осложнений, которые могут быть вызваны данной процедурой. Ну а если вы собираетесь на вечеринку или важную встречу, чистку точно лучше отложить. До момент полного заживления кожи лица и восстановления ее верхнего слоя после прохождения этой косметической процедуры должно пройти несколько дней.