23 Авг2016

Электроэпиляция - эффективный метод удаления волос.

Автор:

Рост нежелательных волос, особенно на открытых участках тела, волнует практически каждую представительницу прекрасного пола, которая активно пытается найти способ эффективной борьбы с этим явлением. Предлагаем вам давно известный, а самое главное, наиболее эффективный способ борьбы с ростом нежелательных волос при помощи электроэпиляции.

Что такое электроэпиляция

 Электроэпиляция – это способ избавления от нежелательных волос с устойчивым эффектом, который подразумевает под собой воздействие электрического тока на зону роста волоса, что после неоднократных сеансов приводит к ее полной дисфункции, после чего волосы на обработанном участке перестают расти.

По сравнению с другими видами эпиляции, только с помощью электроэпиляции можно раз и навсегда избавиться от нежелательных волос за счет полного омертвления волосяного фолликула.

Электроэпиляция это относительно болезненная процедура, которая заключается в проведении электрического разряда определенной силы через специальную иглу, введенную на несколько миллиметров в точку роста волоса. Воздействие электрического тока на волосяной фолликул длится установленное время, что зависит от вида эпиляции.

 Учитывая, что во время эпиляции воздействию электрическим током должен подвергнуться каждый волосяной фолликул, один сеанс электроэпиляции длится достаточно длительное время, которое зависит от площади обрабатываемого участка.

 Как уже отмечалось, электроэпиляция это относительно болезненная процедура. Степень болезненности зависит от порога болевой чувствительности каждого конкретного человека, а также от места проведения процедуры. Однако для снижения дискомфортных ощущений косметологи используют обезболивающие препараты, которые делают процесс электроэпиляции менее чувствительным.

Также стоит обратить внимание, что для того, чтобы нежелательные волосы перестали расти полностью, необходимо несколько сеансов электроэпиляции. Только в этом случае можно гарантировать практически 100 % эффективность проводимых манипуляций. 

Где можно удалять ненужные волосы при помощи электроэпиляции

Электроэпиляцию рекомендовано проводить на руках, на ногах, на подбородке, над верхней губой и в зоне бикини.

Категорически запрещено удалять нежелательные волосы при помощи электроэпиляции во внешней части уха и в носу.

Преимущества электроэпиляции

К основным преимуществам электроэпиляции относится:

  • полное разрушение волосяных фолликулов (только при условии проведения нескольких сеансов электроэпиляции);
  • возможность проведения процедуры электроэпиляции для любого типа кожи и любого типа волос.

После завершения курса электроэпиляции и достижения требуемого результата, кожа на подвергшемся обработке участке тела становится очень нежной, гладкой, ровной и бархатистой.

Недостатки электроэпиляции

Несмотря на свои очевидные преимущества и высокую эффективность, электроэпиляция имеет свои минусы, в числе которых:

  • болезненность метода;
  • длительность проведения одной процедуры и необходимость проведения нескольких сеансов до достижения желаемого эффекта;
  • побочные эффекты в виде временного покраснения и появления оттеков обработанной зоны;
  • возможный риск инфицирования, который можно избежать, если обратиться за проведением электроэпиляции к профессиональному косметологу, и после завершения процедуры строго придерживаться его рекомендаций.

Противопоказания проведения электроэпиляции

Как и любые другие косметологические манипуляции на коже, электроэпиляция имеет свои противопоказания, игнорирование которых может привести к очень серьезным последствиям.

Не стоит экспериментировать и удалять нежелательные волосы на теле при помощи электроэпиляции, в случае, если у вас имеются кожные или инфекционные заболевания, вы страдаете сахарным диабетом или злокачественными новообразованиями, у вас имеются внутриматочная спираль, ортопедический эндопротез, при беременности и т.д.

Если вы хотите получить гарантированный устойчивый результат и навсегда избавиться от нежелательных волос без каких-либо последствий, то проведение электроэпиляции нужно доверить только профессионалу, который имеет опыт работы в данном направлении и использует в своей работе высококачественное стерильное оборудование, инструменты и расходные материалы от проверенных производителей.