06 Июл2017

Как подготовиться к химическому пилингу

Автор:

Пилинг - это процедура по удалению ороговевших клеток. С ее помощью кожа лица становится более свежей, гладкой, выравнивается ее тон. На сегодняшний день пилинг может проводиться четырьмя способами: химическим, физическим, механическим и аппаратным. Многие косметологи отдают предпочтение именно первому методу, отмечая его высокую эффективность. Во время такого пилинга мертвые клетки кожи с верхних слоев буквально растворяют с помощью химических препаратов.

Особенности подготовки к процедуре

Для начала необходимо пройти консультацию у специалиста, который будет проводить процедуру химического пилинга. Врач оценит актуальное состояние вашей кожи, ее особенности, соберет анамнез, выяснит, страдаете ли вы какими-либо хроническими заболеваниями, какие принимаете препараты, нет ли у вас проблем с гормональным фоном. Он подробно расскажет об этапах и особенностях процедуры пилинга, предупредит о возможных рисках, ответит на вопросы, касающиеся реабилитации.

Готовиться к процедуре нужно в среднем две недели. В это время необходимо исключить посещение бассейна и солярия. Нельзя загорать и на солнце. В повседневной жизни нужно использовать кремы, имеющие высокий СПФ-фактор (не ниже 30). Таким образом осуществляется профилактика возникновения после процедуры пигментных пятен, неровного цвета лица.

При наличии угрей или других воспалений на коже косметолог назначит медикаментозное лечение, которое необходимо будет пройти. Дополнительно специалист может провести чистку лица. Если у вас часто возникает герпес или простуда на губах, врач также может назначить профилактическое лечение, поскольку в период обострения таких проблем проводить процедуру запрещено.

Примерно за семь дней до пилинга не рекомендуется делать восковую и лазерную эпиляцию, а также проводить химическую завивку или выпрямление волос.

Все вышеперечисленные правила являются общими. Индивидуальные рекомендации врач-косметолог дает в зависимости от состояния кожи, глубины планируемого пилинга и ряда других факторов.