07 Май2018

Как подготовиться к процедуре чистки лица?

Автор:

Современная экология диктует особые правила ухода за телом. В особенности это касается нежной кожи лица, на которой помимо прочего отражаются еще и все стрессы, перенесенные организмом. Чтобы сохранить молодость и красоту на долгие годы, рекомендуется регулярно проводить чистку лица. Существует несколько способов осуществления этой процедуры: механический, ультразвуковой, химический, лазерный и так далее. Но независимо от того, какой вид вы выбираете, всегда нужно тщательно подготовиться.

Очищение кожи

Первым делом стоит отказаться или перенести поход в салон на чистку лица, если есть:

  • дерматит, экзема, аллергии, герпес;
  • слабые сосуды и сухая кожа;
  • астма;
  • патологии кровеносной системы;
  • гипертония.

Если в этом плане у вас нет проблем, стоит хорошо очистить лицо домашними косметическими средствами: тоником, гелем или подходящим для этой цели нежным мылом. Причем нужно не только снять косметику с кожи, но и очистить губы и глаза. Более того, не рекомендуется пользоваться средствами для макияжа еще минимум один день после процедуры чистки, чтобы кожа могла отдохнуть и восстановиться.

Вы также можете сделать домашнюю или профессиональную очищающую маску. Подобная рекомендация в первую очередь касается тех случаев, когда вы очень долго не были на чистке и поры сильно забиты.

Распаривание кожи

Такая процедура - следующий этап подготовки. Она нужна в том случае, если вы будете проходить механическую чистку. Распаривание проводится на водяной бане и позволяет порам раскрыться. Конечно, некоторые делают это дома непосредственно перед походом в салон. Но это справедливо в том случае, если косметологический кабинет находится очень близко от вашего дома. Лучше сделать распаривание в салоне. Альтернативой при этом выступает разогревающий гель с термоэффектом.

Еще один важный момент - на чистку лица нужно настроиться (так же как, к примеру, на электроэпиляцию). Для людей с чувствительной кожей процедура может показаться болезненной, поэтому стоит быть к этому готовыми.