29 Дек2018

Как проходит ультразвуковая чистка лица?

Автор:

Существуют разные косметические технологии для чистки кожи. Ультразвуковой пилинг не травмирует кожный покров, не оставляет раздражения и даже не создает болезненных ощущений. Такая процедура – метод не новый и хорошо себя зарекомендовавший. Применяют его с конца прошлого столетия. Он подходит и людям зрелого возраста, и молодым с любым типом кожи. Как у любой аппаратной технологии (например, у электроэпиляции), у такой чистки есть противопоказания. Поэтому перед сеансом нужно обязательно проконсультироваться у косметолога, не скрывая своих заболеваний. Процедуру можно проходить так часто, как только захочется. Среднее время одного сеанса составляет 1 час.

Предварительная подготовка кожи

Перед тем как косметолог начнет очищать лицо с помощью аппарата, с кожи нужно снять макияж и очистить ее от жировых загрязнений. На совершенно чистое лицо наносятся увлажняющие средства. Это может быть и мицеллярная вода, и спиртовые настойки, и маски. Они помогают кожным порам лучше раскрыться. Этот этап очень важен, потому что только благодаря увлажнению ультразвуковой аппарат способен производить чистку лица. Еще до увлажнения перед сеансом возможны другие косметические процедуры. В таких случаях ультразвуковое очищение является дополнительным средством по уходу за кожей. Но все чаще его выбирают в качестве самостоятельного метода.

После увлажняющих средств наносится специальный гель, который улучшает проникновение ультразвуковой волны вглубь кожного покрова. Если его наносить с помощью электрода, то эффективность чистки возрастает.

Воздействие на клетки эпидермиса ультразвуковой волной

Плоская насадка на аппарате прижимается под углом 45 градусов к поверхности лица. Плавно двигаясь против массажных линий, она снимает ороговевшие клетки с поверхности даже в тех местах, где механическим способом почистить трудно. Во время всего сеанса кожу постоянно увлажняют термальной водой. Зоны щитовидной железы, губ и глаз данной чистке не подлежат.

Завершают процедуру успокаивающей маской. Через 20 минут кожу покрывают кремом или лосьоном.