15 Июл2019

Как проводится ламинирование ресниц?

Автор:

Ламинирование ресниц - достаточно распространенная процедура. Она позволяет преобразить и улучшить образ. После ламинирования ресницы выглядят более густыми и здоровыми, они приобретают насыщенный цвет. Но как проходит процедура и каковы ее основные этапы?

Особенности технологии

В первую очередь специалист производит подготовку ресниц к ламинированию. Для этого их очищают от макияжа и обрабатывают обезжиривающим средством. Одновременно с этим чувствительную кожу век и области вокруг глаз покрывают смягчающими и увлажняющими составами. Это помогает избежать возникновения раздражения, которое может доставить неприятные ощущения.

Затем специалист фиксирует между век силиконовую подушечку. Она предназначена не только для защиты глаз, но и для предотвращения слипания верхних ресниц с нижними. Это также позволяет приподнять каждый, даже самый маленький волос, что значительно облегчает работу мастера.

На ресницы наносится силиконовая основа, а затем им придают необходимый изгиб при помощи специального валика. Это нужно для создания нужной формы. Данный этап - один из самых сложных, поскольку от мастерства специалиста зависит, будут ли ресницы выглядеть естественно.

После этого на волоски наносят особую сыворотку, содержащую множество полезных микроэлементов. Это делает ресницы более густыми, длинными и объемными. По желанию клиента их можно покрасить. Чаще всего предпочтение отдается иссиня-черному оттенку, который позволяет выделить каждый волосок.

Заключительным этапом ламинирования является нанесение кератиновой смеси. Она закрепляет все предыдущие средства, а также заполняет микроповреждения и восстанавливает структуру ресниц. Затем мастер очищает лицо от остатков косметики и производит обработку витаминным раствором. В большинстве случаев вся процедура занимает от 30 минут до полутора часов.

Качество результата ламинирования напрямую зависит от профессионализма мастера. Если вы нуждаетесь в услугах опытных специалистов, обратитесь к нам. Мы предлагаем и множество других косметологических услуг, в том числе чистку лица и так далее.