24 Ноя2018

Как ухаживать за лицом, находясь на курорте?

Автор:

Согласитесь, у многих слово отдых ассоциируется в первую очередь с "ничегонеделаньем". Однако из всего нужно стараться извлечь максимум пользы. Поэтому вместо того, чтобы часы напролёт проводить на шезлонге, постарайтесь уделить свободное время, которого зачастую так не хватает, уходу за своей кожей! Кто позаботиться о вашей красоте, если не вы?

Массаж

Первое, что необходимо сделать после преодоления периода тяжелых рабочих будней, - это дать вашему личику отдохнуть! Наиболее оптимальный и один из самых действенных способов сделать это - посетить сеанс массажа лица. Он не только способен придать коже свежий вид, улучшив кровооснабжение сосудов лица и активизировав обмен веществ, но и даже может помочь разгладить мимические морщинки! В зависимости от эффекта, в котором вы нуждаетесь больше всего, массажист поможет выбрать подходящий для вас вид процедуры. И да, для лучшего эффекта лучше посетить несколько сеансов!

Чистка лица

Это извесное большинству девушек словосочетание - "чистка лица". После нее не рекомендуется некоторое время краситься. Но в период отпуска можно не переживать! Ведь вы вполне можете позволить себе провести некоторое время в уединении, не попадаясь на глаза широкой публике, и дать своему лицу отдохнуть от загрязняющей кожу косметики.

УФ-защита

Море, тепло, солнце - это, безусловно, хорошо. Однако не стоит забывать, какую опасность для вашей кожи таит главная звезда нашей Галактики, ведь она излучает вредные ультрафиолетовые лучи. А они являются предшественниками преждевременного старения и даже возникновения рака! Поэтому будьте аккуратны и обязательно пользуйтесь кремом с хорошей SPF-защитой.

Электроэпиляция

Можно быть уверенным, что после всех проделанных процедур, выглядеть вы будете на 80 процентов лучше, чем до наступления отпуска. А если хотите, чтобы процентная ставка увеличилась до 100, тогда не забудьте посетить сеанс по удалению лишних волос. Самым эффективным и безболезненным способом избавиться от лишней растительности на лице считается электроэпиляция. Она - ваш путь к идеальному внешнему виду!