26 Янв2018

Особенности удаления растительности на руках

Автор:

Еще несколько тысячелетий назад до нашей эры женщины начали искать способы удаления нежелательных волос. Например, на Востоке использовали для этих целей шугаринг. Что касается эпиляции рук, то об этой процедуре в истории нет никаких упоминаний. Можно предположить, что она стала пользоваться популярностью в 20-х годах прошлого века, когда в моду вошли платья с открытыми руками. Из этой статьи вы узнаете о том, насколько удаление волос на руках распространено среди современных девушек. А если вас интересует восковая депиляция, информацию о ней вы найдете на нашем сайте.

Важные моменты

Большинство представительниц прекрасного пола абсолютно не переживают по поводу того, что у них на руках имеются волоски, ведь чаще всего они бывают тонкими и почти прозрачными. Но когда они являются темными и густыми, это может приводить к возникновению комплексов у их обладательниц. Если вы твердо решили, что наличие волос на руках вызывает дискомфорт, тогда можно их удалить. Но это желание ни в коем случае не должно быть продиктовано вашими подругами или модными журналами. Вы должны понимать, что волосы на руках считаются абсолютно нормальным явлением.

Если вы все же решились на эпиляцию, необходимо знать о том, как ее делать правильно. Ни в коем случае не стоит использовать для удаления волос на руках бритвенный станок, так как уже на следующий день вы увидите некрасивую жесткую щетину. Кроме того, после такой процедуры волосы начнут расти быстрее и станут более жесткими и густыми.

Оптимальными вариантами для устранения нежелательной растительности на руках являются восковая эпиляция и шугаринг. Оба эти метода сделают вас обладательницей гладкой и шелковистой кожи на период от двух до четыре недель. Проводить данные процедуры вы вполне можете в домашних условиях, однако для того чтобы чувствовать надежность и комфорт, лучше отдать предпочтение услугам профессиональных мастеров. В этом случае положительный результат будет вам гарантирован. Что касается цен на шугаринг и восковую эпиляцию, они являются вполне доступными.