19 Июл2019

Преимущества и недостатки механической чистки лица

Автор:

К сожалению, далеко не каждая девушка может похвастаться идеальной кожей. Многие представительницы прекрасного пола страдают от расширенных пор, наличия комедонов и гнойников. Некоторые считают, что решить все эти проблемы можно при помощи механической чистки лица.

Основная информация

Необходимо помнить о том, что единственными показаниями к этой процедуре являются комедоны, которые выглядят как черные точки или белые папулы. Если же на коже имеются воспаления и гнойнички, проводить механическую чистку ни в коем случае нельзя. Среди остальных противопоказаний к ней можно выделить беременность и кормление грудью, обострение хронических болезней.

Механическая чистка лица, как и восковая депиляция, должна проводиться только специалистом. Если вас интересуют такие услуги, вы можете обратиться к нам. Среди основных преимуществ данной процедуры следует выделить возможность очистить поры и избавиться от комедонов. Механическая чистка лица дает заметный результат, добиться которого практически невозможно при использовании различных косметических средств и проведении других процедур.

Однако прежде чем решаться на проведение механической чистки, следует учесть и ее недостатки. Так, если у вас имеется склонность к патологическому рубцеванию, это может привести к образованию атрофических, гипертрофических, а иногда и келоидных рубцов. Справиться с этой проблемой будет намного тяжелее, чем с комедонами. Кроме того, после проведения механической чистки нередко остаются некрасивые следы, которые проявляются покраснениями кожи и стойкими воспаленными пятнами. Со временем они проходят сами собой. Следует также заметить, что механическая чистка представляет собой весьма болезненную процедуру. Но если вас это не пугает, и вы не имеете никаких противопоказаний к ее проведению, чистка сможет придать вашей коже привлекательный вид. Однако перед ее проведением желательно все же проконсультироваться с косметологом, чтобы он помог вам принять верное решение.