13 Июл2019

Противопоказания к электроэпиляции

Автор:

Одной из наиболее популярных косметологических процедур является электроэпиляция. Она позволяет эффективно избавляться от нежелательных волос на самых различных участках. Вы всегда можете осуществить электроэпиляцию, обратившись к нам. Но следует знать, что у нее имеются противопоказания.

Кому нельзя проходить процедуру

Осторожность следует соблюдать людям, страдающим от астмы. Сама по себе эта болезнь не является препятствием, однако она волнение способно спровоцировать приступы. Поэтому предварительно необходимо проконсультироваться с врачом. Зная, как часто у вас случаются приступы, он даст рекомендации относительно возможности проведения электроэпиляции.

В первые 3 месяца беременности от процедуры тоже лучше отказаться. На более поздних сроках вам необходимо заручиться письменным разрешением врача. Все дело в том, что болезненные ощущения, возникающие при прохождении процедуры, способны спровоцировать тонус матки.

Ни в коем случае не стоит пытаться осуществлять электроэпиляцию людям, имеющим какие-либо сердечные заболевания. Особенно осторожным нужно быть тем, кто страдает от гипертонии и ишемии. Кроме того, электрические импульсы способны привести к осложнениям при пороке сердца. От процедуры лучше воздержаться при варикозе, если ее планируется проводить именно на том участке, где расширены вены. Но если волосы будут удаляться в другой области, то электроэпиляция вполне допустима.

Процедуру не стоит проходить, если у вас имеется ВИЧ-инфекция или гемофилия (нарушения свертываемости крови). Также от нее лучше отказаться при гепатите, повышенном артериальном давлении, диабете, в периоды лактации и менструации. Электроэпиляция недопустима, если в теле человека имеются металлические импланты или кардиостимуляторы. Запрет действует и в случае наличия кожных заболеваний, а также для людей, страдающих от эпилепсии.

Таковы основные противопоказания к проведению электроэпиляции. Если у вас имеются какие-либо из вышеописанных проблем, от процедуры лучше воздержаться. В ином случае вы можете пройти ее у нас. Мы предлагаем и множество других косметологических услуг, в том числе чистку лица.