14 Июл2019

Секрет идеальных ресниц

Автор:

На сегодняшний день существует широчайший спектр косметических процедур для женщин любого возраста и финансовых возможностей. Огромный выбор технологий и препаратов позволяет поддерживать кожу лица и тела в тонусе долгие годы, всегда выглядеть молодой и привлекательной.

Салоны предлагают такие процедуры, как чистка лица не только дамам в возрасте, но и вполне юным особам. Различные виды пилинга позволяют сделать кожу ровной и сияющей. Однако кроме ухода за кожей, необходимо уделять особое внимание состоянию волос и ресниц.

Процедура ламинирования. Что это такое?

Так называемое ламинирование ресниц приобретает оправданную популярность у женщин всех возрастных категорий. Собственно, процесс ламинирования заключается в покрытии ресниц специальным составом, который укрепляет их, защищает от вредных воздействий среды, предотвращает ломкость и делает их визуально длиннее.

Если провести сравнительный анализ между ламинированием и наращиванием, то можно с уверенностью сказать, что ламинирование ресниц лидирует по всем пунктам, так как:

  • Ламинирование - это процесс укрепления собственных ресниц. В отличии от наращивания, которое предполагает приклеивание дополнительных волос на веко.
  • Удобство. Наращенные ресницы могут отклеиваться, осыпаться во время сна.
  • Глаза с ламинированными ресницами можно спокойно тереть, наносить на них косметику и снимать ее. При наличии искусственных ресниц эти процедуры надо делать с большой осторожностью.
  • Наращенные ресницы очень чувствительны к влажности и перепадам температур. Обладательница ламинированных ресниц может посещать бассейн, баню и сауну не опасаясь, что ресницы потеряют свою густоту и блеск.
  • Ламинирование накапливает положительный эффект при каждом последующем применении.
  • При ламинировании эффект естественного изгиба является приятным бонусом и не требует дополнительного поддержания.

Необходимо учесть, что ламинирование - это нанесение специального состава с кератином на ресницы. У склонных к аллергическим реакциям людей в редких случаях это может вызвать покраснение кожи или слизистой глаз. Поэтому рекомендуется сделать кожный тест перед началом процедуры.