26 Июн2017

Уход за кожей до и после отпуска

Автор:

Лето - пора отпусков. Планируете отдых на море? Не забудьте подготовить кожу к смене погодных условий. Такие косметологические процедуры, как пилинг, инъекции, удаление новообразований, нужно завершить за две недели до готовящейся поездки. Таким образом вы избежите посттравматической пигментации на незаживших участках. Ультразвуковая чистка лица будет полезна после возвращения, пока ее делать не стоит.

Как подготовить кожу к отпуску?

Просто купить солнцезащитный крем недостаточно. На морском воздухе кожа плохо увлажняется, лицо может стать обветренным и даже начать шелушиться. Чтобы этого не произошло, желательно за несколько дней до отъезда выполнить увлажняющую процедуру. Обычно это биоревитализация или биорепарация препаратом длительного действия. Если перед отпуском хочется сэкономить, можно воспользоваться и народными средствами. Сделайте тыквенную или яблочную маску. Мякоть измельчите на терке и смешайте с оливковым маслом. Нанесите на область шеи и лица. Держите 30 минут, затем смойте.

Защитить кожу от негативного воздействия помогут и витамины для загара. Начать прием нужно за 2 недели до отпуска. С ними вам не страшны веснушки и пигментные пятна. Загар получится ровным и стойким.

Как ухаживать после?

К сожалению, любой отпуск когда-нибудь заканчивается. Возвратившись к привычному климату, вы можете столкнуться с воспалительными процессами. Дело в том, что под воздействием высоких температур увеличивается секреция сальных желез. Поры забиваются, и на коже появляются угри. Поэтому по приезде домой желательно провести мягкую чистку лица, начать увлажняющий и антиоксидантный уход. Последний воспрепятствует размножению радикалов, которое усиливается на солнце.

Для увлажнения любого типа кожи подойдут термальные воды. Они продаются в виде спреев. Удобны в применении, так как для использования не нужно удалять макияж.

Не забывайте и о том, что для сохранения влажности кожи необходимо пить достаточное количество жидкости. Лучше, если это будут негазированная минеральная вода и зеленый чай.