25 Июл2017

Виды эпиляции и их особенности

Автор:

Гладкая нежная кожа - это признак ухоженности каждой современной женщины. Сегодня для избавления от нежелательных волос на теле применяется несколько способов эпиляции. Каждый из них имеет свои достоинства. Особо следует отметить такой удобный и очень популярный метод, как электроэпиляция. На данный момент именно этот вид придания коже красоты и свежести является самым эффективным. Данная процедура позволит вам навсегда забыть о растительности на тех участках тела, где вы пожелаете. Решив воспользоваться именно этим вариантом эпиляции, настройтесь на довольно длительный сеанс. Но помните, что вам не нужно будет больше беспокоиться об удалении волос никогда! Какие же еще методы существуют?

Лазерная

Главным плюсом этого типа эпиляции является абсолютная безболезненность процедуры. Ненужные волоски удаляются на долгий срок, так что вам не придется часто прибегать к эпиляции. А выполняется она при помощи специального аппарата, которым обрабатывают необходимые участки кожи, и лазерный луч разрушает луковицы волосков. При этом покров кожи совершенно не повреждается, так что отсутствует риск получения ожогов или ранок.

Восковая

Замечательная косметическая процедура, которой отдает предпочтение огромное количество представительниц прекрасного пола. Для удаления волосков используется расплавленный воск, который наносится на нужную область и избавляет ее от растительности. Проводить данную манипуляцию следует с периодичностью примерно в три недели. Качественная восковая депиляция производит великолепный эффект: после каждой выполненной процедуры новые волоски появляются более тонкими и светлыми, чем предыдущие. И со временем необходимость в удалении растительности может просто исчезнуть.

Описанные варианты эпиляции являются самыми востребованными среди женского населения планеты. Но, конечно, прежде чем сделать выбор в пользу одного из данных видов, следует проконсультироваться со специалистом. Опытный косметолог подскажет, какую процедуру лучше провести исходя из особенностей ваших кожи и волос. И вы очень скоро сможете похвастаться идеально гладкостью своих красивых ножек и всех остальных частей тела.